Spieltermine 2018/19

 

10.02.2019

 

 

Home
Anschriften
Trainingszeiten
Terminplan
Impressum
Mitgliedsbeiträge
Turniere
Mannschaften
News

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen, Kreisklasse West

Stand vom 10.02.2019

Pl.

 

Sp.

Bälle

Sätze

G

1

TuS Kriftel 4

10

863:619

29:07

28

 

 

 

2

VC Wiesbaden 8

09

732:479

25:06

23

3

TuS Niederjosbach

09

678:619

21:10

19

4

TV Elz 2

09

729:707

17:17

13

 

5

VC Wiesbaden 7

09

585:728

09:22

07

 

 

6

TV Idstein 3

10

650:852

10:26

06

7

TuS Kriftel 5

09

384:617

01:24

00

8

N.N.

 

 

 

 

9

N.N.

 

 

 

 

 Termine 2018/19

Sp

Tag

Datum

Abfahrt

Beg.

Ort

Halle.

Spiel 1

Erg

Spiel 2

Erg

1

Sa.

15.09.2018

Heim

14:00

15:00

Eppstein

Bienrothhalle

TuS N : TuS Kriftel 4

1:3

TuS N : VCW 7

3:0

2

Sa.

22.09.2018

13:00

13:00

14:00

Kriftel

Weingartenschule

TuS Kriftel 5: TV Elz 2

0:3

Kriftel 5: TuS  N

0:3

3

So.

21.10.2018

11:00

11:00

12:00

Idstein

Limesschule

TV Idstein 3 : VCW 7

 

Idstein 3 : TuS

1:3

4

So.

28.10.2018

09:30

10:00

11:00

Wiesbaden

Halle am 2. Ring

VCW 7 : TuS N

0:3

VCW 7 : VCW 8

0:3

5

Sa.

17.11.2018

 

 

 

 

 

spielfrei

 

 

 

6

Sa.

24.11.2018

Heim

14:00

15:00

Eppstein

Bienrothhalle

TuS N : Kriftel 5

3:0

TuS N : VCW 8

2:3

7

Sa.

08.12.2018

 

 

Elz

Erlenbachsporth.

TV Elz 2 : TuS N

0:3

TV Elz 2 : Kriftel 4

 

8

Sa.

19.01.2019

 

 

 

 

 

spielfrei

 

 

 

9

So.

10.02.2019

08:45

09:00

10:00

Kriftel

Weingartenschule

Kriftel 4 : TuS N

3:0

Kriftel 4 : Kriftel 5

3:0

10

Sa.

23.02.2019

 

 

 

 

 

spielfrei

 

 

 

11

So.

17.03.2019

09:30

10:00

11:00

Wiesbaden

Halle am 2. Ring

VCW 9 : TuS N

 

VCW 9 : Kriftel 4

 

12

Sa.

23.03.2019

Heim

14:00

15:00

Eppstein

Bienrothhalle

TuS N : TV Elz 2

 

TuS N : Idstein 3

 

 

So.

07.04.2019

 

 

 

 

Relegation?

 

 

 

 

 Herren Kreisliga West 2018/19

Tabelle vom 10.02.2019

Pl.

 Verein

Spiele

Bälle

Sätze

Punkte

 

1

TV Idstein 2

08

671:456

23:06

21

2

TV Kalbach 2

09

756:584

24:09

21

 

3

TSV Bleidenstadt 2

08

583:504

20:08

18

4

TuS Niederjosbach

08

588:657

15:16

12

5

TuS Kriftel 4

08

628:654

13:18

10

6

TV Kiedrich

10

705:830

12:24

08

7

Eintr. Wiesbaden 4

09

413:695

01:27

00

8

N.N.

 

 

 

 

9

N.N.

 

 

 

 

 

Sp

Tag

Datum

Abfahrt

Beg.

Ort

Halle.

Spiel 1

Erg

Spiel 2

Erg

1

Sa.

15.09.2018

Heim

14:00

15:00

Eppstein

Bienrothhalle

TuS N : Eintr.WI 4

3:0

TuS N : TV Kalbach 2

3:2

2

Sa.

22.09.2018

13:45

14:00

15:00

Kriftel

Weingartenschule

Kriftel 4 : TuS N

2:3

Kriftel 4 : TS Kiedrich

3:2

3

Sa.

20.10.2018

 

 

 

Kiedrich

 

TS Kiedrich : TuS N

1:3

TS Kiedrich:TSV Bleid.2

0:3

4

Sa.

27.10.2018

 

 

 

 

 

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Sa.

24.11.2018

14:00

14:00

15:00

Idstein

Limesschule

TV Idstein 2: Kriftel 4

3:0

Idstein 2 : TuS N

2:3

NH

Sa.

01.12.2018

 

 

 

 

 

Nachholtermin

 

 

 

5V

Sa.

02.12.2018

 

10:00

11:00

F-Kalbach

Mehrzweckhalle

TV Kalbach2: Kriftel 4

 

Kalbach2 : TuS N

 

7

Sa.

08.12.2018

Heim

14:00

15:00

Eppstein

Bienrothhalle

TuS N : TS Kiedrich

3:2

TuS N : TSV Bleidenst. 2

0:3

8

Sa.

19.01.2019

 

 

 

 

 

spielfrei

 

 

 

9

Sa.

09.02.2019

 

 

 

 

 

spielfrei

 

 

 

10

Sa.

23.02.2019

13:30

14:00

15:00

Wiesbaden

Halle am 2. Ring

Eintr.WI 4 : TuS N

 

Eintr. WI 4 : Kriftel 4

 

11

Sa.

16.03.2019

13:00

13:30

15:00

Bleidenstadt

Gymnasium

TSV Bleid.2 : TuS N

 

TSV Bleid.2 : Eintr.WI 4

 

12

Sa.

23.03.2019

Heim

14:00

15:00

Eppstein

Bienrothhalle

TuS N : Kriftel 4

 

TuS N : TV Idstein 2

 

 

So.

07.04.2019

 

 

 

 

 

Relegation?

 

 

 

 

Weibliche Jugend U18w (geb.2002 u.j.) Bezirksliga West II (Stand vom 4.11.2018)

Pl.

Verein

G   

S    

B   

1

SC Königstein

6:0

 

 

2

HTG Bad Homburg

4:2

 

 

3

TuS Niederjosbach

2:4

 

 

4

TG Groß-Karben

0:6

 

 

 

 

Tag

Datum

Klasse

Abfahrt

Beginn

Ort

Halle

 

M1

So.

02.09.2018

BezL

Heim

10:00

11:00

Eppstein

Bienrothhalle

 

M2

So.

04.11.2018

BezL

09:15

10:00

11:00

Groß-Karben

 

 

QHM/QHJP

Sa.

15.12.2018

 

 

10:00

11:00

?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Weibliche Jugend U14w (geb. 2006 u.j.)Bezirksliga West

Tabelle (Stand vom 4.11.2018)

Pl

Verein

Spiele 

Bälle 

Sätze 

Punkte 

 

1

TuS Niederjosbach

  12

604:450

23:03

22

 

2

TV Idstein 2

12

636:542

17:13

16

 

3

SC Königstein 2

12

578:625

13:18

08

 

4

TV Elz

12

507:601

09:18

08

 

5

TuS Kriftel 2

12

514:621

09:19

06

 

 

 

Sp

Tag

Datum

Abfahrt

Beginn

Ort

Halle

Platzierung

M1

Sa.

08.09.2018

09:45

10:00

11:00

Idstein

Limesschule

1.Pl.

M2

So.

04.11.2018

09:15

10:00

11:00

Elz

Erlenbachhalle

2.Pl. 

M3

So.

02.12.2018

Heim

10:00

11:00

Eppstein-Bremthal

Comeniusschulturnhalle

1.       Pl. (8:0)

QHJP

So.

27.01.2019

Heim

10:00

11:00

Eppstein

Bienrothhalle

2.    Platz, Qualifiziert! 

HJP

Sa.

06.04.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle QHJP 27.1.2019

 

 

 

 

1.

TG Bad Soden 3    q

 

 

 

 

2.

TuS Niederjosbach   q

 

 

 

 

3.

SC Königstein   q

 

 

 

 

4.

VC Wiesbaden 4

 

 

 

 

5.

TV Idstein

 

 

 

 

6.

ÜSC Wald-Michelbach

 

 

 

 

7.

TuS Kriftel

 

 

 

 

8.

TG Bad Soden 2

 

 

 

 

9.

TS Griesheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U13w (2007 u.j.) Meisterschaft

Tabelle vom 15.12.2018

Verein

Verein

 

Verein

1

VC Wiesbaden 2  q

11

TG Bad Soden

21

 

2

VC Wiesbaden 3  q

12

TV Idstein 1

22

 

3

VC Wiesbaden 1  q

13

 

23

 

4

TuS Niederjosbach q

14

 

24

 

5

TuS Kriftel  q

15

 

25

 

6

SC Königstein  q

16

 

26

 

7

VC Wiesbaden 4

17

 

27

 

8

TV Idstein 2

18

 

28

 

9

HTG Bad Homburg

19

 

29

 

10

VC Wiesbaden 7

20

 

30

 

 

q für BerM

 

 

31

 

 

 

Sp.

Tag

Datum

Abfahrt

Beginn

Ort

Halle

Spiele

Erg.

Q

So.

11.11.2018

09:30

10:00

11:00

Wiesbaden

2. Ring

 

BezM

Sa.

15.12.2018

09:30

10:00

11:00

Kriftel

Weingartenschule

 

BerM

Sa.

30.03.2019

 

 

 

 

 

HM

Sa.

04.05.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U12w (2008 u.j.) Meisterschaft

Sp.

Tag

Datum

Abf.

Beginn

Ort

Halle

Spiele

Erg.

QHM

So.

02.02.2019

09:30

10:00

11:00

Wiesbaden

Platz d. dt.Einheit

 

 

HM

So.

12.05.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Endtabelle

 

 

 

1.

VC Wiesbaden 1  q

13.

TuS Kriftel 2

 

2.

TV Idstein 1  q

13.

VC Wiesbaden 6

 

3.

VC Wiesbaden 2  q

15.

TV Bommersheim 2

 

4.

TuS Kriftel 1   q?

15.

VC Wiesbaden 8

 

5.

TuS Niederjosbach 1 q?

17.

TuS Niederjosbach 3

 

6.

TV Bommersheim 1  q?

17.

N.N.

 

7.

TG Bad Soden

 

 

 

8.

VC Wiesbaden 5

 

 

 

9.

VC Wiesbaden 4

 

 

 

10.

VC Wiesbaden 3

 

 

 

11.

TuS Niederjosbach 2

 

 

 

12.

VC Wiesbaden 7

 

 

 

 

Männl. und weibliche Jugend U12/13m/w (2007 und jünger

Jugendrunde des Bezirks West

Sp.

Tag

Datum

Abfahrt

Beginn

Ort

Halle

Spiele

Erg.

R1

Sa.

15.09.2018

Heim

09:00

09:30

Eppstein

Bienrothhalle

 

 

R2

Sa.

20.10.2018

08:15

09:00

09:30

Frankfurt

Sportfabrik

 

 

R3

Sa.

17.11.2018

08:30

09:00

09:30

Oberursel

Burgwiesenschule

 

 

R4

Sa.

08.12.2018

Heim

09:00

09:30

Eppstein

Bienrothhalle

 

 

R5

Sa.

19.01.2019

08:30

09:00

09:30

Kriftel

Weingartenschule

 

 

R6

Sa.

16.02.2019

Heim

09:00

09:30

Eppstein

Bienrothhalle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle

Verein/Team

15.09.R1

20.10.R2

17.11R3

08.12.R4

19.01.R5

16.02.R6

Sa.

Pl.

Gruppe  A (stark)

P

P

P ohne A!

P

P

P

 

 

TuS Kriftel 1m

16

18

n.tg

A 16

20

 

 

 

TV Bommersheim 1m

06

16

n.Tg.

A 18

2

 

 

 

TuS Niederjosbach 1w

14

14

n.Tg

A 10

18

 

 

 

VC Liederbach 1m

08

12

n.Tg.

A 08

14

 

 

 

TuS Niederjosbach 2w

04

10

n.Tg.

A 04

12

 

 

 

TV Bommersheim 2w

12

08

n.Tg.

A 14

4

 

 

 

TuS Kriftel 2m

18

06

n.Tg.

A 12

16

 

 

 

TS Griesheim 1w

00

04

Abst. B

B 16

B18

 

 

 

TV Bommersheim 3w

10

02

20 Abst. B

A 02

6

 

 

 

Gruppe B (mittel)

 

 

 

 

 

 

 

 

HTG Bad Homburg 1w

00

18

Aufst. A

--

0

 

 

 

TuS Kriftel 3w

12

16

Aufst. A

A 06

A8

 

 

 

TGS Bornheim 1m

--

---

---

B 18

6

 

 

 

VC Liederbach 2w

00

14

0

B 12

8

 

 

 

TV Bommersheim 6w

A2

12

18

B 08

-

 

 

 

TS Griesheim 3m

00

08

0

C 06

C8

 

 

 

TuS Kriftel 4w

00

06

22

B 10

A10

 

 

 

TuS Niederjosbach 3w

08

04

2

B 14

16

 

 

 

FTG Frankfurt 1w

00

02

10

--

-

 

 

 

TuS Niederjosbach 4w

10

00

8

C 08

C4

 

 

 

Gruppe C (Anfänger)

 

 

 

 

 

 

 

 

TV Bommersheim 4w

B4

08

14

B 06

B14

 

 

 

TuS Kriftel 5w

00

06

16

C 12

B12

 

 

 

TuS Niederjosbach 5w

02

04

10

C 10

10

 

 

 

TS Griesheim 4w

00

02

2

C 02

2

 

 

 

TuS Kriftel 6w

00

08

24

--

B4

 

 

 

TV Bommersheim 5m

B6

06

4

B 04

2

 

 

 

FTG Frankfurt 2w

00

04

0

--

--

 

 

 

TS Griesheim 2w

00

02

4

C 04

-

 

 

 

VC Liederbach 3w

 

 

 

B 02

.

 

 

 

Nicht teilgenommen

 

 

 

 

 

 

 

 

TG Naurod 1w

00

00

6

00

B10

 

 

 

TG Naurod 2w

00

00

14

00

C12

 

 

 

TV Okriftel 1m

00

00

00

00

00

 

 

 

TV Okriftel 2w

00

00

00

00

00

 

 

 

TV Seulberg 1w

00

00

00

00

00

 

 

 

TGS Bornheim 2w

00

00

00

B 18

C6

 

 

 

 

Hobby-Mixed/Freizeit

Tur.

Tag

Datum

Klasse

Abfahrt

Beginn

Ort

Halle

Spiel

1

Sa.

17.11.2018

Mixed

 

 

 

K-Fischbach

Staufenhalle

42. Turnier  TuS Hornau, 3. Platz

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Sa.

02.03.2019

Mixed

Heim

09:30

10:30

Eppstein

Bienrothhalle

34. Fastnachtsturnier

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

?

alle

 

?

Niederjosbach

Sportplatz

VB-Sommerfest

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Home | Anschriften | Trainingszeiten | Terminplan | Impressum | Mitgliedsbeiträge | Turniere | Mannschaften | News

Stand: 10.11.15